Администрация УИН-2 ГСИН МЮ ПМР провела встречу с осужденными в формате вечера вопросов и ответов.

 С целью правового информирования осужденных и своевременного реагирования на их жалобы и обращения в Учреждении исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР провели «Вечер вопросов и ответов». На многие вопросы, возникающие у осужденных начальники отрядов не может дать квалифицированные и полные ответы, так как суть поставленных вопросов выходит за рамки их компетенции. Поэтому в учреждении регулярно организовываются и проводятся «Вечера вопросов и ответов» с участие администрации и начальников отделов и служб колонии.
В зале культурно-досугового центра УИН-2 ГСИН МЮ ПМР собралось порядка 85 осужденных, желающих получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы.
 В течение полутора часов беседы с представителями администрации осуждённые задавали вопросы по самым разным темам: медицинское обеспечение, порядок начисления социальных пенсий, получение почтовой корреспонденции, коммунально-бытовое обеспечение. Спрашивали и о перспективе, после освобождения по трудоустройству и на какую помощь они могут рассчитывать от государства.
Особое внимание было уделено разъяснению положений о помиловании, условно-досрочном освобождении, замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания и вопросам, связанным с погашением исков.
По окончании мероприятия осужденным была дана возможность в частном порядке задать интересующий их вопрос, и получить индивидуальную помощь или консультацию у присутствующих сотрудников администрации.
«Прозвучавшие вопросы говорят о том, что осужденные неравнодушны к тому, что их окружает. Они стремятся к социализации и не хотят терять человеческое лицо, даже находясь в местах лишения свободы», – прокомментировал начальник учреждения итоги мероприятия.