Члены братства оливковых беретов КБ ВВ МЮ ПМР отработали навыки стрельбы.

22 декабря в Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции ПМР впервые были проведены занятия по практической стрельбе для членов братства оливковых беретов.
Огневая подготовка для братства является одной из основных дисциплин, требующая наибольшего внимания.  
Программ стрельб состояла из нескольких упражнений. Под руководством опытных наставников были отработаны навыки ведения огня очередями из автомата Калашникова из имитируемого укрытия, в боевых двойках из положения для стрельбы стоя с самостоятельной перезарядкой и переводом огня из одиночного ведения на автоматический. Стрельба велась по грудным и ростовым мишеням на расстоянии в 50 и 100 метров. Эти упражнения выполняли обладатели оливковых беретов как контрактной службы, так и военнослужащие по призыву.
Во время стрельб также проводилась «пристрелка» служебно-розыскных собак, для того, чтобы молодые и необученные животные не боялись звуков выстрелов и запаха пороха, и могли в любых условиях чрезвычайной обстановки выполнить обозначенную команду.
По итогам стрельб и.о. командира батальона капитан Слягузов С.А. выразил благодарность руководителям учебных стрельб за их организацию, в надежде на то, что опыт проведения таких занятий будет в дальнейшем продолжен.   Каждый военнослужащий внутренних войск по окончанию своей службы сможет с гордостью сказать, что он служил в боевом подразделении»,-добавил он.