День матери отметили на женском участке ЛТП.

В Приднестровье, как и в России, 27 ноября отмечают Международный день матери. В разных странах он приходится на разные даты. На женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР прошел тематический вечер «27 ноября – День Матери». Мероприятие организовано с целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, формирования семейных ценностей, развития чувства долга и ответственности за свои поступки. Задачей организаторов стала возможность отметить значение главного человека в нашей жизни– матери.
В ходе мероприятия участницы рассказали о том, что быть матерью – это огромное счастье и большая ответственность, именно поэтому во все времена любовь матери была надёжной опорой на жизненном пути человека, её душевная щедрость и вера делали каждого сильнее, помогали справиться со всеми трудностями и добиться успеха, ее нежными и надежными руками поддерживается семейный очаг. Звучали самые искренние поздравления, посвященные трем материнским поколениям – бабушке, матери, дочери. Одна из участниц представила вниманию зрителей красочно оформленную тематическую стенгазету. Среди лечащихся женщин есть и те, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба быть матерью. Особенно запоминающимся стало стихотворение «Взрослый сын» в исполнении лечащейся Б., исполнение которого было настолько эмоциональным и трогательным, что присутствующие едва сдержали слезы.
Завершились проводимые мероприятия традиционным угощением для лечащихся сладостями и чаепитием. Начальник женского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР майор юстиции Островская А.Н. поздравила всех присутствующих с праздником, отметив при этом: «У каждого в жизни самое светлое – это наши мамы, и в любом возрасте мы остаемся детьми для своих мам и всегда стремимся к ним, чтобы поблагодарить за любовь, терпение и доброту. Цените своих матерей, очень важно понять мамину заботу и внимание вовремя, цените то время, пока ваша мама с вами рядом».