День образования УИС ПМР отметили в Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР.

В канун 31-ой годовщины со дня образования Уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики в актовом зале Конвойного батальона Внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошло торжественное собрание личного состава.
Присутствующим в зале военнослужащим напомнили основные этапы становления и развития уголовно-исполнительной системы, начиная с перехода учреждений и подразделений под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики.
«Наша служба связанна с охраной лиц, совершивших преступление, в период отбывания наказания, а также с конвоированием лиц, содержащихся под стражей на заседаниях Верховного суда, а также их охрана во время заседаний суда. Для выполнения стоящих сегодня перед вами задач необходимы безукоризненная дисциплина и профессионализм. От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и новых успехов в благородном служении Отечеству.
Наиболее отличившиеся военнослужащие отмечены ведомственными наградами.
После завершения торжественной части, праздничные мероприятия продолжились концертной программой, подготовленной силами военнослужащих батальона. Выступали солдаты и офицеры в различных жанрах. В программу вошли поэтические произведения о любви, о войне. Звучали музыкальные композиции о суровых армейских буднях. Демонстрировались юмористические сценки о быте и жизнедеятельности солдат.