День учителя отметили в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР

5 октября в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР, как и во всей республике, отметили День учителя. Этот профессиональный праздник является хорошим поводом, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд - обучение и  воспитание детей.
               Несовершеннолетние осужденные Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР для каждого учителя подготовили красивые букеты цветов, которые вручали при встрече у входа в учебный корпус. Проследовав в учебные классы, учителей ждал очередной сюрприз, специально для этого учащиеся подготовили рисунки с теплыми пожеланиями, которые они разместили на школьной доске. Так как свой профессиональный праздник преподаватели обычно проводят на работе, то учащиеся учебных классов при ВУ ГСИН МЮ ПМР решили, в дополнение ко всему, поздравить своих педагогов красивыми, сделанными своими руками, открытками. Особое внимание учителей привлекло поздравительное стихотворение, которое сочинил осужденный Е. специально к празднику.
              От лица администрации с профессиональным праздником учителей поздравил заместитель начальника ВУ ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальник отдела воспитательной работы Гулеватый Д.Д., отметив: «Учитель — одна из самых престижных и распространенных в мире профессий, и при этом одна из сложных. Хороший педагог всегда прислушивается к мнению учеников, понимает их эмоциональное состояние, доступно объясняет свой предмет, умеет настраивать воспитанников на позитив и достижение цели. Именно этот человек помогает ребенку найти свое место в обществе и выбрать дальнейшую профессию».