Детям сотрудников ГСИН МЮ ПМР подарили новогоднюю сказку.

В учреждениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организованы новогодние утренники.
 В актовом зале УИН-2 ГСИН МЮ ПМР установили новогоднюю елку. Детей сотрудников поздравили артисты кружка клубной анимации «Живинка» МУ «Дом культуры с. Гиска». На новогоднем утреннике «Празднику быть!» персонажи из детских сказок, разыграли перед детьми театральное представление с конкурсами. Дети читали стихи и пели песни Деду Морозу и Снегурочке, водили хороводы вокруг елки, сверкающей игрушками и гирляндами. Наградой артистам, участвовавшим в сказочном представлении, были веселые детские улыбки, громкий смех и бурные аплодисменты зрителей. Кульминацией сказочного представления стало получение подарков от Деда Мороза и Снегурочки. «Дети наших сотрудников с большим удовольствием приходят на новогодний утренник в наше учреждение, и им очень нравится. Такие мероприятия необходимы не только детям, но и взрослым, которые в такой момент имеют возможность вспомнить свое детство», - отметили организаторы.
Новогодний утренник для детей сотрудников учреждений Тюрьмы-1 и УИН-1 ГСИН МЮ ПМР стал ярким и незабываемым событием для маленьких гостей, приглашенных в этот волшебный праздник. Детские лица сияли радостью, когда они впервые вошли в украшенный зал, наполненный смехом и весельем. Огромная елка, украшенная мерцающими игрушками и мерцающими огоньками, создавала праздничное настроение. Мероприятие началось с веселых игр и конкурсов, в которых дети с удовольствием участвовали. Особенно впечатляющим был выход на сцену Деда Мороза и Снегурочки, которые приготовили для малышей настоящий сюрприз. Вместе с помощниками они разыграли забавные сценки, рассказали детям новогодние истории и даже устроили настоящий мастер-класс по созданию новогодних поделок. В течение утренника дети наслаждались музыкальными номерами и танцевальными выступлениями. Веселые аниматоры дарили маленьким гостям яркие впечатления, устраивая конкурсы и игры с подарками. Каждый ребенок получил подарок от Деда Мороза, что добавило праздничного настроения и восторга.
Дети сотрудников Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР провели новогодний праздник в Каменском ДДЮТ. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. С началом новогоднего представления дети стали участниками новогодней интриги, созданной «Лешим» и «Кикиморой», которые по замыслу сюжета заморозили ёлку и не дали возможности Деду Морозу и Снегурочке зажечь на ней огни. Благодаря активному участию детей в конкурсах, танцевальных номерах удалось «снять чары» с новогодней ёлки. В благодарность Дед Мороз и Снегурочка подарила всем ребятам сладкие подарки и новогодние сувениры.