Команда Глинянского гарнизона ГСИН МЮ ПМР полуфиналист чемпионата Григориопольского района по футзалу среди взрослого населения.

24 февраля на базе спортивного комплекса МОУ ДО «ДЮСШ» г. Григориополь прошёл чемпионат по футзалу среди взрослого населения Григориопольского района.
         «День защитника Отечества – прекрасный повод для проведения спортивных мероприятий, объединяющих людей разных профессий и занятий,  вокруг идей патриотизма и заботы о Родине. Одним из самых популярных видов спорта, ставшим уже традиционным в нашем городе – футзал. Это динамичная игра требует от игроков высокой скорости, отличной сплочённой и командной работы», - отметили организаторы турнира.
          Чемпионат проводится по круговой системе по подгруппам. Команды, занявшие первое и вторые места в подгруппе, выходят в полуфинал. Продолжительность игр два тайма по 20 минут.  Для участия в чемпионате заявлено восемь команд. Команда Глинянского гарнизона ГСИН МЮ ПМР по итогам жеребьевки попала в подгруппу №2, где ёё ждали соперники из города Григориополь «Легион-2», а также две команды, представляющие села Малаешты и Колосово.
           Уверено одержав победы во всех трёх матчах, футболисты ГСИН МЮ ПМР обеспечили выход своей команды в полуфинал, который пройдет 02 марта.
            «Безусловно, финальные игры будут очень напряженные, поскольку соперники очень сыграны, довольно хорошо подготовлены в техническом и тактическом плане и жаждут победы не меньше, чем мы» - отмечает капитан сборной команды ГСИН МЮ ПМР.