Команда осужденных УИН-2 ГСИН МЮ ПМР встретилась в товарищеском матче с командой «Авангард- TVPMR»

В Учреждении исполнения наказания № 2 ГСИН МЮ ПМР прошёл товарищеский матч между командой осуждённых, содержащихся в колонии, и командой участницей Лиги мини-футбола Приднестровья «Авангард – TVPMR».
Встреча проходила на футбольной площадке жилой зоны УИН-2 ГСИН МЮ ПМР. Матч приурочили к закрытию футбольного сезона в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР.
Открывая мероприятие, перед командами выступил Первый заместитель министра – начальник ГСИН МЮ ПМР, который поприветствовал участников, отметил, что подобные мероприятия помогают не только поддерживать свою спортивную форму, но и способствуют укреплению командного духа, и пожелал победы сильнейшей команде.
Подобные встречи становятся в учреждении традицией. В августе текущего года товарищеский матч между этими же командами завершился победой приглашенной команды. И на этот раз фортуна была более благосклонна к профессиональным футболистам, выигравшим со счётом 10:6.
Динамичная и напористая игра сохранялась в течение всех таймов.  В ходе встречи инициатива переходила из рук в руки, было много интересных моментов и красиво забитых мячей. Хоть игра носила товарищеский характер, борьба за победу вышла невероятно упорной. Каждая забитый гол давался соперникам с огромным трудом, все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух.
Объединенные спортивным азартом, игроки приложили максимум усилий для победы. В свою очередь, болельщики поддерживали их спортивными лозунгами и аплодисментами. Атмосфера спортивных состязаний ни на минуту не оставляла никого равнодушными. 
Даже к концу матча на лицах игроков не было усталости, а лишь только позитивный заряд. Главным в этом товарищеском матче был не счет, а спортивный азарт.
«Футбол – отличный способ снять стрессовую нагрузку. Кроме того, это командный вид спорта. Именно от слаженной работы всей команды зависит конечный результат. Поэтому очень важно чувствовать поддержку своего товарища, чтобы выиграть. Так и в жизни – именно от слаженной работы всей команды зависит конечный результат», – отметил начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР.
«Подобные товарищеские матчи помогают осуждённым быстрее пройти путь ресоциализации, а также приобщиться к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. Спорт в местах лишения свободы способствует развитию положительных качеств таких как, поднятие уровня нравственного воспитания, сдержанность, терпеливость, тактичность в поведении», - отмечают организаторы.