Команда Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР стала победителем турнира по волейболу среди личного состава УИС ПМР.

02 декабря в Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел турнир по волейболу среди личного состава, посвященный 31-ой годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы ПМР.
Турнир проводится ежегодно с целью популяризации волейбола среди личного состава, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших команд сотрудников и военнослужащих УИС ПМР.
В состязаниях на волейбольной площадке приняли участие девять команд, разбитых по группам. В группу А вошли сборные УИН-3, УМПиСР и УИН1, группу В составили команды Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР, Воспитательного учреждения и Тюрьмы-1, команды УИН-2, ОСН  «Скорпион» и Конвойного батальона вошли в группу С.
Приветствуя участников турнира первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР генерал-майор юстиции Ищенко В.С. отметил, что инициатива проведения турнира по волейболу в преддверии Дня образования УИС принадлежала генерал-лейтенанту юстиции Гончаренко Н.С., возглавлявшему систему ранее. Это стало доброй традицией. И уже много лет сотрудники и военнослужащие в канун годовщины образования уголовно-исполнительной системы встречаются на волейбольной площадке, чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство. Руководитель службы поздравил участников с наступающим праздником и пожелал каждой команде показать достойную игру, приложив максимум усилий для победы.
Игры в группах проходили по круговой системе. Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки команд. Команды УИН-1, УИН-2, УИН-3 Тюрьмы-1, Конвойного батальона и Центрального аппарата, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах, в полуфинале играли «крест на крест». Команды УИН-3, ЦА и Тюрьмы-1, вышедшие в финал, играли по круговой системе. Игроки не уступали друг другу в технике игры. Счет на табло отличался минимальным разрывов. До финального свистка не удавалось определить явных лидеров. Однако, волейболисты Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР смогли удержать лидерство, завоёванное в предыдущем турнире и подтвердили звание сильнейших в этом виде спорта. Второе место заняла команда УИН-3. Замкнули тройку лидеров игроки команды Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР.    
«Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна»,-отметили организаторы турнира.
На церемонии награждения первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР генерал-майор юстиции Ищенко В.С. поблагодарил команды за интересную, зрелищную игру и пожелал всем участникам удачи, здоровья и новых спортивных достижений.
Призеры отмечены грамотами и ценными подарками.
«Хотелось доказать, что прошлая наша победа была не случайностью. Поэтому мы серьезно готовились к соревнованиям. На игру мы вышли в форме победного красного цвета. Что, наверняка, тоже сыграло определенную роль в нашем чемпионстве, - отметил представитель команды победителей.