Команда Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР завоевала Кубок в турнире по футзалу.

15 декабря в спортивном зале УИН-1 ГСИН МЮ ПМР прошёл турнир по футзалу среди учреждений и подразделений Глинянского гарнизона ГСИН МЮ ПМР. Турнир организован в рамках мероприятий, посвященных 31-ой годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы ПМР.
Футзал или мини-футбол – альтернатива классической игре,   предназначенной для помещений. В состязании приняли участие команды Тюрьмы-1, УИН-1, мужского участка ЛТП УМПиСР, 3-я роты охраны и конвоирования Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР.
Соревнования организованы с целью создания условий для  сохранения и укрепления здоровья, организации здорового образа жизни и совершенствования досуга сотрудников.
Открывая турнир и приветствуя участников, начальник Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Грищук С.Н. отметил, что проведение подобных соревнований способствуют  укреплению и сплочению коллектива, любое соревнование несёт в себе частицу хорошего настроения и положительных эмоций, а также оздоровление и омоложение организма. «Сегодня собрались активные, сильные, упорные сотрудники, чтобы показать свой спортивный дух, волю к победе. Все команды в хорошей спортивной форме - это здорово. Спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте!»,-подчеркнул подполковник юстиции Грищук С.Н. и пожелал всем удачи, спортивного азарта и хорошей игры.
Турнир проходил по круговой системе, два тайма по 10 минут, с перерывом между таймами две минуты. В состав команд вошли три полевых игрока и вратарь, а также два запасных.
По результатам жеребьевки первыми на поле встретились команды Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР и мужского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР. Выступать первыми в любом виде соревнований тяжело, так как, не секрет, что  волнение и переживание переполняют чувства спортсмена. Но с этой задачей сотрудники Тюрьмы-1 справились на отлично и одержали победу. Такой уверенный настрой позволил им и в последующих играх достойно обыгрывать каждую команду.
Жаркая борьба разыгралась между военнослужащими срочной службы батальона и сотрудниками лечебно-трудового профилактория.  Игроки понимали, что эта игра – «на вылет», только победа позволит занять место на пьедестале. Поэтому с особым напором и азартом футболисты включились в борьбу, каждый стремился отстоять честь своей команды. Но удача была на стороне футболистов мужского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, которые заняли третье место. Команда УИН-1 ГСИН МЮ ПМР, одержав две победы в турнире, стала серебряным призёром турнира. Первое почётное место и Кубок турнира завоевала команда Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР. По результатам турнира определен лучший бомбардир, им стал футболист команды Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР.