Конкурс рисунков «Я рисую Новый год» прошел в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР.

В канун Нового года в Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел традиционный конкурс рисунков «Я рисую Новый год», участники которого стали несовершеннолетние осужденные. Организаторы мероприятия отмечают, что конкурс проводится с целью сохранения традиций, развития творческих способностей и воображения воспитанников, привитие их интереса к искусству.

По условиям конкурса участники могли представить рисунки, открытки, плакаты и аппликации, посвященные Новому году. Все работы должны быть выполнены индивидуально, по собственному замыслу. В течение недели воспитанники, взяв в руки лист бумаги и канцелярские принадлежности, создавали новогоднее настроение. Члены секции досуга провели работу по украшению комнаты воспитательной работы новогодними гирляндами, сделанными из бумаги, украсили елку игрушками и мишурой. Работы, представленные на конкурс, внешнее убранство помещения – все напоминало о наступающем празднике. Члены комиссии внимательно изучили представленные работы, дали свою оценку, определив три призовых места. Участники, чьи работы были отмечены комиссией будут поощрены правами начальника учреждения.

«Новый год – это немного сказка и каждый из нас ждет этого дня по своему. Конкурс рисунков даёт нам возможность окунутся в эту сказку и почувствовать себя  участником её со своими желаниями и мечтой. Свои эмоции мы можем перенести на лист бумаги и запечатлеть так как мы это понимаем» - сказал один из участников конкурса.