Лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, состязались в силовом троеборье.

В учреждениях исполнения наказаний Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли турниры по силовому троеборью среди осужденных. Спортивные состязания, организованные с целью популяризации силовых видов спорта среди спецконтингента, посвятили Дню защитника Отечества.
Наиболее атлетически подготовленные осуждённые состязались в таких дисциплинах как жим штанги лежа, жим гири и армрестлинг.
Перед началом состязаний организаторы напомнили осужденным историю и значимость праздника Дня защитника Отечества.
 В УИН-1 ГСИН МЮ ПМР в турнире приняло участие 28 осужденных, представлявших семь отрядов. Победители определялись в личном зачете в каждом виде турнира. Каждый участник демонстрировал свои силу и выносливость, стремясь занять призовое место. По итогам  турнира призовые места достались осужденным отрядов №11 и №8.
Заместитель начальника УИН-1 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом-начальник отдела воспитательной работы отметил, что «все спортивные турниры носят состязательный характер, но в силовых видах это еще и каждодневный упорный труд, который показывает достойный результат». Всем участникам он пожелал продолжать тренироваться с целью улучшения своих результатов.
16 осужденных УИН-2 ГСИН МЮ ПМР состязались в жиме штанги весом 50 кг, жиме гири весом 24 кг в стойке и армрестлинге. Победитель определялся по максимальному количеству выполненных подъемов веса. По результатам трех видов состязаний победителем турнира стал осужденный отряда №3, второе место занял осужденный отряда № 10 и замкнул тройку лидеров осужденный отряда №4. Все призеры отмечены грамотами.
В Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР 12 осужденных отряда хозяйственного обслуживания состязались в индивидуальном зачете в каждом из трех видов спорта. Все осужденные показали отличную физическую подготовку, призеры награждены грамотами.
В ВУ ГСИН МЮ ПМР в турнире приняли участие 8 несовершеннолетних осужденных. По результатам каждого состязания участникам начислялись баллы. Победителем турнира стал осужденный Г., набравший 29 баллов. Второе место с результатом 26 баллов занял осужденный Д. Осужденный Ч. сумевший набрать 17 баллов замкнул тройку лидеров.
Организаторы отмечают, что некоторые осужденные впервые стали посещать спортзал только в местах лишения свободы и достигли хороших результатов. В исправительных учреждениях осужденным предоставляются условия для занятий, регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта. Каждый должен понимать, что он временно ограничен в свободе, но даже находясь в колонии, он может жить и развиваться. В частности, работать над своей физической формой, самодисциплиной, волей и целеустремленностью.