Личный состав ГСИН МЮ ПМР принял активное участие в Республиканском субботнике.

11 ноября по инициативе Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского объявлен Днем Республиканского субботника. Сотрудники организаций, предприятий, просто граждане, вооружившись вениками, лопатами, секаторами вышли на улицы городов и сел Приднестровья, чтобы привести их в порядок. Особенный акцент сделан на озеленение.

Сотрудники учреждений и подразделений ГСИН МЮ ПМР, а также военнослужащие Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПРМ с большим энтузиазмом присоединились в общереспубликанской экологической акции.

Взяв в руки веники, лопаты, ведра с известью и щетки, каждый внес свой вклад в облагораживание территорий, прилегающей к административным зданиям. Одни - белили бордюры, другие - очищали газоны, убирали сухостой, третьи - вскапывали клумбы. Самым значим событием в этот день стала высадка деревьев и кустарников. Каждый понимал, что посадить дерево – значит оставить после себя след. «Большая радость – видеть, как растут посаженные тобой деревья»,-говорят сотрудники. Все участники акции вооружившись лопатами, саженцами деревьев, с радостью взялись за работу. Совместными усилиями высадили более 500 зеленых насаждений.

«Каждый год мы убираем старые деревья, которые уже отслужили свое, аварийные, засохшие. На смену им необходимо высаживать новые, возобновлять зеленые насаждения. Личный состав ГСИН МЮ ПМР традиционно осенью высаживает лиственные и хвойные деревья и кустарники. В этот раз эта акция приобрела более масштабный характер – более полутысячи зеленых насаждений, посаженных сотрудниками, смогут в будущем стать не только украшением наших городов и сел, но прекрасным фильтром для очищения воздуха и спасением от зноя в летнее время»,- прокомментировал итоги субботника первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР .