Международный день борьбы с коррупцией отметили в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией для личного состава Учреждения исполнения наказания № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организован тематический час, направленный на профилактику коррупционного поведения. Вниманию сотрудников представлен документальный фильм «Коррупция».
Перед началом просмотра исполняющий обязанности заместителя начальника УИН-2 по работе с личным составом - начальника ОВР майор юстиции Салкуцан С. И. отметил: «В нашей республике огромное внимание уделяется проблеме коррупции. Несмотря на принимаемые меры по профилактике и противодействию коррупции, все еще встречаются случаи, когда алчность и жажда наживы затмевают разум государственных служащих. Многие из них в конечном итоге оказываются в местах лишения свободы. Данный фильм, как и другие агитационные материалы, позволяют глубже рассмотреть проблематику коррупционной составляющей в действиях госслужащих».   
Видеоматериал повествует о сотрудниках ФСИН РФ, проходивших службу учреждениях исполнения наказаний Российской Федерации, которые преступили закон.
Истории, рассказанные в данном фильме, наглядно демонстрируют на примере наших коллег последствия неправильно принятых решений в отношении лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.