Международный женский день отмечают на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР.

8 Марта – любимый и ожидаемый праздник многих женщин. Это – день весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. Так, накануне самого праздника, среди лечащихся на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР были проведены спортивные и творческие мероприятия.
Для женщин, проходящих лечение от алкоголизма, проведена спартакиада по четырем видам спорта – прыжкам в длину, «прессу», дартсу и прыжкам через скакалку.
«Участники спартакиады сегодня будут состязаться в силе, ловкости, быстроте. Но сегодня, не совсем обычный спортивный праздник, т.к. посвящается он женскому дню 8 Марта! Поэтому начинаем мы его с поздравлений нашим участницам – желаем вам всегда чувствовать себя любимыми и нужными, а родные и близкие пусть будут рядом с вами не только в этот прекрасный праздник!», - такими теплыми словами начальник женского участка ЛТП открыла проводимое мероприятие.
Наиболее яркими по этапам Спартакиады стали следующие моменты. В соревнованиях по прыжкам через скакалку по правилам надо было в течении 1 минуты прыгнуть максимальное количество раз. Победу одержала больная К., она показала наилучший результат среди участниц. В соревновании по дартсу наибольшее количество очков набрала больная Г., оказавшись самой меткой среди участниц. Состязаясь в прыжках в длину и «пресс», все участницы показали достойные результаты.
«23 плюс 8» - с таким названием был представлен тематический вечер, приуроченный одновременно Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Под звуки музыки, словами поздравлений встречали лечащиеся женщины сотрудников женского участка ЛТП. В ходе мероприятия участницы рассказали об истории обоих праздников, звучали стихи и самые искренние поздравления. «Все-таки есть то, что объединяет и женщин, и мужчин! И конечно – это любовь! И только любовь вселяет в женщин, и в мужчин великие силы, которые могут сломить любого врага. Любовь к своей земле, к своим близким, детям и внукам, это те рубежи защитников, ради которых они пойдут на многое. Мы точно знаем, что без любви и мира не бывает, и защищать становится некого и нечего», - рассказывает зрителям лечащаяся А. Ярко и весело прошло это праздничное мероприятие.
Завершились проводимые мероприятия угощением сладостями лечащихся. Организаторы поздравили всех присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем: «Необычайно добрый и красивый вечер у нас получился. Зарядились позитивом и наполнились весенним настроением. От всей души ещё раз поздравляем милых женщин с праздником, пусть в вашем сердце всегда светит солнце и бушует весна во всем своём проявлении!».