Молодое пополнение Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР присягнуло на верность Родине.

19 января на плацу Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики состоялось знаковое событие – молодое пополнение батальона приведено к Военной присяге.
Поздравить военнослужащих с важным в их жизни событием прибыли их родные и близкие.
Ритуал принятия Военной присяги - волнующий момент, впечатляющий своей торжественностью и четкостью исполнения. Его значимость подчеркнул командир батальона: «Армия – школа мужества и она начинается с Присяги. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, где вам придется принимать важные решения, идти уверенным шагом вперед, защищать и охранять мир на своей земле, быть патриотами своего государства и всегда побеждать».
После произнесенный клятвы на верность Родине новобранцы прошли по плацу торжественным маршем.
В этот день организована встреча родителей молодого пополнения с командованием батальона. Командир части ознакомил присутствующих с особенностями прохождения службы, бытом, перспективами контрактной службы.
Сегодня новобранцы пойдут в первое в их военной жизни увольнение, по возращении которого они будут распределены по подразделениям, где продолжат дальнейшую службу в соответствии с их предназначением.