На женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР отметили День матери.

В Приднестровье, как и в России, ежегодно, в последнее воскресенье ноября, отмечают Международный день матери. 24 ноября, в преддверии праздника, на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР прошел тематический вечер, посвященный этому светлому дню.
Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Мероприятие, приуроченное ко Дню матери направлено на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения самому дорогому человеку на земле – маме, вовлечение лечащихся в воспитательные мероприятия.
Женщины, проходившие лечение в лечебно-трудовом профилактории, рассказывали стихи, знакомили слушателей с интересными сведения из истории праздника, разыгрывали смешные сценки, представляли пожелания присутствующим. Одним из самых душевных и запоминающих стало выступление лечащейся Р., она исполнила песню «Мама-мамочка».
Данное мероприятие помогло увидеть роль женщины в жизни каждого человека, сформировать познавательный интерес к культурному наследию, к изучению поэзии, развить умение четко формулировать и излагать свои мысли, воспитать культуру взаимоотношений, понимание значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери, а также развить такие качества, как порядочность и уважительное отношение к семье. Смело можно отметить, что праздник удался. После каждого выступления не стихали овации. Вечер получился ярким, красочным, трогательным и добрым.
Начальник женского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, отметив при этом: «День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Цените своих матерей, очень важно понять мамину заботу и внимание вовремя, цените то время, пока ваша мама с вами рядом».
Завершились проводимые мероприятия традиционным угощением сладостями и чаепитием.