Осужденные УИН-2 ГСИН МЮ ПМР провели товарищескую встречу по мини-футболу с командой АВАНГАРД-TVPMR.

В Учреждении исполнения наказания № 2 Государственной службы исполнения наказаний  Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики с целью популяризации мини-футбола, повышения спортивного мастерства и роли массовой физической культуры и спорта среди лиц, отбывающих уголовное наказание, прошёл товарищеский матч между командой осуждённых, содержащихся в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР и командой Лиги мини-футбола Приднестровья АВАНГАРД-TVPMR.
Спортивное событие прошло на мини-футбольной площадке, оборудованной по современным стандартам. Матч посвящен открытию футбольного сезона в  УИН-2 ГСИН МЮ ПМР.
На открытии сезона, предваряя спортивное состязание, перед участниками выступил первый заместитель министра – начальник ГСИН МЮ ПМР, который поприветствовал участников, пожелал победы сильнейшему, отметив, что спортивные игры на свежем воздухе развивают командный дух и укрепляют здоровье в целом.
Начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР поблагодарил команду «АВАНГАРД-TVPMR» за то, что приняли приглашение сыграть в товарищеской встрече и отметил, что участие в подобном мероприятии позволит приобрести осуждённым бесценный опыт, так как футбол достаточно популярный вид спорта в местах лишения свободы. Пожелал командам успеха и яркой игры.
Президент футбольного клуба «АВАНГАРД-TVPMR» В.Ю. Савченко поблагодарил руководство ГСИН МЮ ПМР за приглашение, выразил свой интерес в исходе товарищеской встречи, а также готовность в дальнейшем проводить подобные товарищеские встречи. После вступительной речи В.Ю. Савченко подарил хозяевам поля два новых футбольных мяча.
Матч начался с уверенных атак гостей, направленных в ворота принимающей стороны. Преимущественно борьба велась у ворот команды осуждённых УИН-2, однако и ворота гостей подвергались нападению. Итогом первого тайма стал счёт 6:0 в пользу ФК «АВАНГАРД-TVPMR».
Во втором тайме команда осуждённых УИН-2 ГСИН МЮ ПМР стала чаще создавать опасность для ворот гостей, периодически перехватывая инициативу. Итогом встречи стал счёт 11:6 в пользу команды «АВАНГАРД-TVPMR».
По окончанию товарищеской встречи гостям были вручены изделия, сделанные руками осуждёнными.
Приобщение к массовому спорту оказывает воспитательное воздействие на осуждённых, даёт дополнительный стимул к исправлению лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, отмечают организаторы футбольного матча.