Осужденные женщины соревновались в меткости метания дротиков в дартсе

25 ноября в Учреждении исполнения наказаний №3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции прошли соревнования по игре в дартс среди осужденных женщин. Соревнования организованы с целью повышения интереса к спорту и приобщению к систематическим массовым занятиям физической культурой и спортом.
В состязаниях приняло участие 16 осужденных. Победители определялись в личном зачете.
В соревнованиях приняло участие 16 человек из отрядов №4 и №5. Победители определялись в личном зачете. По итогам  упорной борьбы три призовых места заняли осужденные отряда № 5.
«В дартс главное — тонкое скоординированное движение. Эта игра воспитывает целеустремленность и развивает внимание. Чтобы метко бросить дротик, нужно делать тонкие координирующие движения пальцами, искать хватку. Это и объясняет пользу дартс для развития ума. Кроме того, отличительной особенностью дартса является отсутствие требований к физической форме игрока. Игра в дартс может проходить в любую погоду, потому что организуется в помещениях, а участвовать в ней может любое количество игроков.  Поэтому это распространенный вид состязаний в условиях исправительного учреждения», - отмечают организаторы соревнований.