«Письмо Матери» - поддержка и надежда для несовершеннолетних заключенных под стражу.

В мире, где молодежь сталкивается с различными вызовами и искушениями, несовершеннолетние преступники оказываются в особенно трудной ситуации. Их жизнь за решеткой не только отрывает их от общества, но и создает эмоциональные и психологические препятствия. В таких условиях поддержка семьи играет решающую роль, и одним из наиболее эффективных способов связи с родными и близкими является письмо. В преддверии Международного женского дня несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР предоставляется возможность написать письмо матерям, порадовав добрыми словами.
«В этой тюрьме время проходит медленно, и я с нетерпением жду дня, когда снова буду свободен. Но пока я здесь, я думаю о тебе и о том, как ты, моя невероятная мама, справляешься с этой ситуацией. Я хочу попросить тебя, не винить себя за то, что произошло. Это не твоя вина. Я взял на себя ответственность за свои поступки, и я готов исправиться. Ты всегда верила в меня, и я не хочу подводить тебя. Я обещаю, что я буду стараться учиться на своих ошибках и делать тебя гордой. Пожалуйста, продолжай верить в меня, как ты всегда это делала. С любовью и нежностью твой сын» - такие трогательные слова написал один из подростков.
«Одним из главных преимуществ акции «Письмо Матери» является возможность установить и укрепить связь между родителями и детьми, находящимися в трудной ситуации. Письма становятся мостом, соединяющим миры внутри тюремных стен и жизни снаружи. Мать, получившая такое письмо, может ощутить, что ее ребенок осознает свою ответственность и стремится к переменам. А процесс написания письма самому родному человеку - маме, уверены мы, положительно влияет на осужденных»,-отмечают организаторы.