Представитель Уполномоченного по правам человека в Приднестровье встретился с осужденными в УИН-3.

Учреждение исполнения наказаний №3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР с рабочим визитом посетил представитель Уполномоченного по правам человека в ПМР Яков Дмитриевич Чёрный. Омбудсмен провел личные беседы с осужденными, изучил их бытовые условия.
В личных беседах с представителем Уполномоченного по правам человека осужденными поднимались вопросы социальной помощи освобождаемым осужденным, их бытовое и трудовое устройство после освобождения. Интересовали вопросы, связанные с установлением административного надзора после освобождения, с надзорным производством по жалобам. Женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы больше интересовали вопросы свиданий с детьми, которые находятся в детских домах республики.
Омбудсмен ознакомился с условиями содержания, бытом осужденных, посетил спальные помещения общежитий, комнаты воспитательной работы, библиотеки, бытовые комнаты и другие помещения общежитий учреждения. 
В Доме матери и ребёнка УИН-3 Чёрный Я.Д. осмотрел раздельные комнаты общежития, оборудование и инвентарь, предметы мебели, индивидуальные спальные места для детей, бытовую комнату, оборудованную электрической плитой, холодильником, микроволновой печью.
 На мужском участке колонии-поселения посетил помещения штрафного изолятора, провёл беседу с нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
По итогам визита в адрес омбудсмена жалоб со стороны спецконтингента  на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступало.
 В конце встречи представитель Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике напомнил осужденным об их праве обращаться в адрес Уполномоченному по правам человека по интересующим их вопросам.