Проведением турнира по дартсу отметили День города Тирасполь в ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР.

14 октября среди лиц, проходящих лечение в Лечебно-трудовых профилакториях УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, проведен турнир по дартсу, посвященный 230-летию города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики. Принято считать, что он приурочен к православному великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя официально два праздника были объединены не так давно – в 1998 году. 
Перед началом проведения турнира по дартсу организаторами была зачитана лекция об истории возникновения и основании Тирасполя, также больным рассказали, почему именно в этот день мы отмечаем годовщину столицы нашей республики.
Перед началом соревнования участники разыгрывали право первого подхода. Игроки выполняли бросок одного дротика и тот игрок, чей дротик окажется ближе к центру мишени и будет выполнять броски первым. Далее игроки производили поочередно броски по мишени, бросая по три пробных, а затем, и три зачетных дротика. Если дротик не воткнулся в мишень и отлетел от нее или игрок не попал в мишень, бросок засчитывается как нерезультативный. Соревнование получилось интересным, никто из соперников не хотел уступать друг другу. Завершились проводимые спортивные мероприятия объявлением результатов и поздравлениями победителей.
Организаторы отмечают: «Проводимая воспитательная работа с лицами, проходящими лечение в ЛТП, а также их активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, направлена на их исправление, повышение их образовательного и культурного уровня, формирование у них позитивного настроя и стремления к скорейшему окончанию лечения».