Сотрудница ГСИН МЮ ПМР стала обладателем Кубка в турнире «Равные возможности-2022».

В минувшие выходные в бендерской СДЮШОР №3 состоялся ежегодный турнир с участием параспортсменов и лиц с ограниченными физическими возможностями «Равные возможности-2022». В состязаниях приняли участие также представители органов государственной власти.

Соревнования проходили по двум видам спорта: настольный теннис и шашки. Министерство юстиции ПМР за теннисным столом представляла сотрудница ГСИН МЮ ПМР, за шашечной доской – сотрудник ГССИ МЮ ПМР.

По результатам жеребьевки были сформированы пары из параспортсменов и представителей государственной власти. «Равные возможности» для победы были у всех участников.

Настольный теннис доступен людям любого возраста и состояния здоровья. Взяв ракетку в руки, очень важен психологический настрой игрока. Теннисистка ГСИН МЮ ПМР смогла показать хорошую и активную игру, результатом которой стала победа в турнире и завоевание Кубка.

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. В этом виде достойную игру продемонстрировал сотрудник ГССИ МЮ ПМР, однако войти в тройку лидеров ему не удалось.

Как отмечают сотрудники минюста, принявшие участие в турнире: «Наше участие в такого вида мероприятиях дает возможность людям, с ограниченными физическими возможностями, почувствовать свои силы, оценить свои возможности наравне со всеми. А настольный теннис и шашки – это такие виды состязаний, в которых параспортсмены могут выступать на одном уровне с другими участниками, ничуть не уступая им в навыках игры».