Сотрудники Глинянского гарнизона ГСИН МЮ ПМР высадили более 1500 саженцев акации.

 В ноябре в Глинянском гарнизоне Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошла акция по озеленению территории, прилегающей к объектам инфраструктуры. Инициаторами экологического мероприятия выступили руководители учреждений исполнения наказаний. После особенно засушливого лета многие зеленые насаждения погибли, поэтому личный состав с    энтузиазмом воспринял идею восстановить зеленый массив вокруг своих учреждений.
Всего за месяц было высажено более 1500 саженцев акации. Как отмечают участники – это самая масштабная акция по высадке деревьев. Для посадки выбрано медоносное дерево  породы белая акация, которая, помимо прочего, отличается быстрым ростом и выносливостью в плохих условиях, особенно в засуху. Она отлично подходит для степных зон - благодаря разветвленным корням противостоит сильным ветрам и морозам, выживает на малоплодородных землях, да и сама обогащает почву азотом.  Пользу белая акация принесет и пчеловодам.  Уход за молодыми деревьями будут проводить сами сотрудники. Такие, на первый взгляд, незначительные поступки позволяют сохранить одно из главных богатств человечества   - уникальную экосистему нашей планеты.
«Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Пройдет совсем немного времени и посаженные хрупкие деревца зацветут. Надеемся, что саженцы приживутся и превратятся в великолепные деревья»,- сказал исполняющий обязанности начальника  УИН-1 ГСИН МЮ ПМР подполковник  юстиции  Андрей Андреевич Мунтян.