Сотрудники ГСИН МЮ ПМР приняли Присягу.

 02 ноября в актовом зале Центрального аппарата Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника уголовно-исполнительной системы ПМР.
Сотрудники, впервые поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему, приводятся к Присяге не позднее двух месяцев после присвоения специального звания. Для придания большей торжественности принятие Присяги приурочивается к праздничным или знаменательным датам в истории государства. Двое сотрудников Центрального аппарата и один сотрудник Уголовно-исполнительной инспекции ГСИН МЮ ПМР приведены к Присяге в канун 106-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР отметил высокую ответственность сотрудников за выполнение требований Присяги и служебного долга. «Присяга в жизни каждого сотрудника имеет важную роль. С этого момента вы станете настоящими сотрудниками. Я надеюсь, вы с честью и достоинством продолжите славные традиции уголовно-исполнительной системы, а слова текста присяги станут для вас единственно верным ориентиром в службе на благо Отечества»,-сказал руководитель ГСИН МЮ ПМР перед началом торжественного ритуала.
Перед государственным флагом Приднестровской Молдавской Республики, впервые поступившие на службу сотрудники, поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Приднестровской Молдавской Республики, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.
Принятие Присяги – это не только один из первых ритуалов с которым сталкивается молодой сотрудник УИС, но и наиболее торжественное, волнующее мероприятие, оказывающее особое эмоциональное воздействие как на принимающего Присягу, так и всех участников церемонии.