Сотрудники ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР отработали навыки стрельбы на мультимедийном тренажере

14 декабря в рамках занятий по огневой подготовке сотрудники ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР отработали навыки стрельбы на меткость с использованием мультимедийного тренажера. Программное обеспечение позволяет организовать проведение учебных стрельбы из штатного оружия с возможностью наблюдения поражения своих целей. При этом совершенствуются такие навыки обращения с оружием как стойка стреляющего, извлечение оружия из кобуры, прицеливание, производство выстрела.
 Стрельба велась по стационарным, внезапно появляющимся и движущимся мишеням, а также из-за укрытия с производством выстрела попеременно правой и левой руками. Сотрудникам предлагались задания, как для одного стрелка, так и возможность одновременной стрельбы несколькими сотрудниками. При помощи компьютерной программы осуществлялось моделирование сюжетов и сюжетных линий стрелковых упражнений, что способствовало ускоренному приобретению практических навыков стрельбы.
Программы интерактивного тренажера позволили изменять расстояния от стрелка до мишеней, скорость движения и вращения мишеней, при которых тренируется быстрота реакции, что немаловажно для любого стрелка.
По словам организаторов, впервые применяемый тренажер, повышает эффективность процесса обучения и формирует психологическую устойчивость обучаемого.