Сотрудники силовых ведомств боролись за Кубок министра внутренних

04 марта в спортивном зале СК ГОУ «ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова» прошел турнир по волейболу среди силовых министерств и ведомств на Кубок министра внутренних дел ПМР. Спортивное мероприятие, приуроченное Дню образования Министерства внутренних дел ПМР, организовано с целью совершенствования физической подготовки сотрудников и военнослужащих, а также укрепления дружественных связей между силовыми министерствами республики.
В турнире приняли участие команды министерств внутренних дел, обороны, юстиции и Государственного таможенного комитета. Команду министерства юстиции ПМР представляли сотрудники Государственной службы исполнения наказаний МЮ ПМР и военнослужащие Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР. Игры проходили по круговой системе. Каждой команде предстояло сыграть друг с другом. По количеству набранных очков определили победителя.
На волейбольной площадке прошло шесть игр. Команды минюста и ГТК были достойными соперниками более опытных и титулованных команд министерств внутренних дел и обороны. Каждая игра вызывала бурю эмоций и аплодисменты зрителей. В игре команд ГТК и минюста после двух таймов счет был равным 1:1 и только третий тайм определил победителя. Комментируя игры турнира министр внутренних дел генерал-майор милиции Нягу В.Н. назвал эту игру одной из самых интересных и запоминающихся, держащей в напряжении как игроков, так и зрителей, вызвавшей чувства поддержки и сопереживания каждой команде.
По итогам сыгранных партий третье место заняла команда ГТК, серебряным призером стала команда оборонного ведомства. Кубок турнира завоевала команда министерства внутренних дел ПМР. Призеры и участники турнира отмечены грамотами.
Подводя итоги министр внутренних дел выразил надежду, что турнир станет традиционным и в нем будут участвовать еще больше команд.