Священник поздравил несовершеннолетних осужденных с Рождеством Христовым.

В дни рождественских праздников с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР  встретился священнослужитель Тираспольско-Дубоссарской Епархии протоиерей Константин.
Протоиерей Константин поздравил несовершеннолетних с новогодними и рождественскими праздниками и вручил каждому индивидуальный сладкий  подарок, пожелал им в наступившем новом году перенаправить свои жизненные позиции в положительную сторону и твердо встать на путь исправления.          
провел с воспитанниками беседу о Рождестве Христовом, в которой Константин рассказал историю возникновения и почитания главного праздника всех православных. Подростки внимательно слушали рассказ священнослужителя, задавали вопросы по отдельным эпизодам истории.
В честь праздника каждому воспитаннику священнослужитель подарил маленькую иконку с изображением «Рождества Христова». Большой интерес у несовершеннолетних вызвал текст священного писания, который был нанесен на оборотную сторону иконки: «Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащий звездою учахуся. Тебе кланятися, Солнцу Правды, и Тебе ведети с высоты востока. Господи, слава Тебе». Протоирей  Константин объяснил значение и смысл каждого слова.
После духовной беседы с осужденными батюшка ответил на интересующие лично каждого воспитанника вопросы.