Тематический вечер «Новый год» прошел на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР.

Для женщин, проходящих лечение от алкоголизма в лечебно-трудовом профилактории УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, был проведен тематический вечер «Новый год», посвященный наступающему Новому году. Мероприятие прошло в праздничной дружественной атмосфере. Помимо стихотворений, загадок и поздравлений, лечащиеся подготовили и представили тематическое представление, с выступлением Деда Мороза и Снегурочки.
В канун приближающегося праздника лечащиеся украсили стены и окна комнаты воспитательной работы, оформили праздничную стенгазету, в актовом зале украсили и нарядили елку новогодними игрушками.
Вечер был наполнен весельем, юмором, смехом, новогодние музыка и песни создавали праздничную атмосферу. В программе были викторины и игры, шуточные предсказания на предстоящий год и советы по загадыванию желаний, также присутствующие узнали много интересных фактов о традициях празднования Нового года в России и зарубежных странах, а также о том, почему у нас в стране принято отмечать Старый Новый год. Для зрителей Дед Мороз подготовил интересные пожелания – каждый получил свою порцию хорошего настроения.
Завершилось мероприятие выступлением лечащейся Р., в ее исполнении прозвучала песня «Белая метель». Присутствующие сотрудники женского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР поздравили всех лечащихся с наступающим Новым годом, пожелав им благополучия и положительных эмоций в наступающем новом году.
«Это новогоднее мероприятие, стало завершающее в цикле традиционных тематических вечеров для больных, проходящих лечение на женском участке лечебно-трудового профилактория. В ходе проведения тематического вечера мы стремились к тому, чтобы каждая лечащаяся смогла ощутить себя частью большого и дружного сообщества, почувствовать себя нужной кому-то, ведь от каждой участницы зависело как пройдет мероприятие. Работа в коллективе помогает достигать новых вершин и самореализовываться, а бонусом добавляется хорошее настроение и приятные воспоминания», - отмечают организаторы мероприятия.