Турнир по самбо памяти Марианны Давыдовой.

30 декабря на базе МОУ ДО «Специализированная детско-юношеской школы олимпийского резерва «Борьбы и бокса» г.Тирасполь» под эгидой Республиканской общественной организации ФСО «Динамо Центр» прошел турнир по самбо среди сотрудников и военнослужащих силовых ведомств ПМР, посвященный памяти М.В. Давыдовой. Ежегодно в конце декабря сотрудники силовых ведомств встречаются на татами, чтобы отдать дань памяти мастеру спорта международного класса по самбо Марианне Давыдовой. Участие в такого рода состязания позволяют повышать спортивное мастерство сотрудников, укреплять взаимосвязи между силовыми ведомствами Республики, популяризировать и развивать самбо, как военно-прикладной вид единоборства в подразделениях ПМР.
Марианна Давыдова всю жизнь занималась спортом, на протяжение своей блестящей карьеры завоевала огромное количество спортивных трофеев. Неоднократно отстаивала честь нашей республики на международной спортивной арене. Борьбе дзюдо и самбо посвятила более 15 лет. Спортсменка стала десятикратной чемпионкой Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова. Она достойно представляла Министерство внутренних дел на соревнованиях по разным видам спорта республиканского масштаба, занимая преимущественно призовые места.
В этом году на спортивной площадке встретились команды министерств внутренних дел, обороны и юстиции Приднестровской Молдавской Республики. Шесть весовых категорий команды Министерства юстиции представляли сотрудники и военнослужащие Государственной службы исполнения наказаний и Конвойного батальона.
Соревнования проводились по международным правилам самбо. Каждая команда показала огромное желание бороться и побеждать, а это самое главное в самбо, так как в спорте побеждают сильнейшие. В упорной борьбе команда Министерства юстиции заняла третье место. Команда Министерства внутренних дел в этом турнире стала второй, уступив команде Министерства обороны.  Спортсменов наградили медалями и дипломами, а победителям вручили переходящий Кубок.  
«Самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в нашей службе»,-отмечают участники команды минюста.