Управление медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИН МЮ ПМР отметило 15-ую годовщину со дня образования.

01 января Управление медицинской помощи и социальной реабилитации Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР отметит 15-ую годовщину со дня образования. Сегодня в актовом зале ГСИН МЮ ПМР прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате.
Управление реорганизовано из Центра медицинской помощи и социальной реабилитации, который был создан 01 января 2009 года. В состав Центра вошли многопрофильная больница, женский и мужской участки Лечебно-трудовых профилакториев.
В настоящее время УМПиСР ГСИН МЮ ПМР выполняет задачи по контролю над качеством оказания в необходимом объеме медицинской помощи лицам, отбывающим наказание и содержащимся под стражей в учреждениях ГСИН МЮ ПМР, по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях ГСИН МЮ ПМР, по снабжению медицинских частей учреждений ГСИН МЮ ПМР медикаментами и медицинским оборудованием, по организации и проведению мероприятий, предусмотренных государственными целевыми программами по профилактике туберкулеза, ВИЧ/СПИД-инфекций и заболеваний передающихся половым путем, а также профилактике вирусных гепатитов В и С.
«Управление медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИН МЮ ПМР является одним из важнейших подразделений уголовно-исполнительной системы. Ведь именно коллектив медицинских работников ежедневно принимает на себя груз ответственности за здоровье лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях. Вы каждый день отвечаете за организацию и оказание медицинской помощи подследственным, подсудимым, осужденным, осуществляя ряд профилактических, лечебно-диагностических мероприятий, обеспечивающих их права на охрану здоровья», -говорится в приветственном адресе министра юстиции ПМР Тумба А.И.
Поздравляя личный состав Управления с юбилейной датой, Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР сказал: «Ваше подразделение выполняет ряд важных задач уголовно-исполнительной системы – оказание медицинской помощи осужденным и социальная реабилитация лиц, проходящих лечение от алкоголизма, наркомании и токсикомании. Работа с такой категорией людей кропотливая и нелегкая. В современных реалиях работа врачей и медицинского персонала востребована как никогда. Это нелегкий труд, который требует от каждого сотрудника огромного терпения, милосердия, самоотдачи, глубоких знаний и высокой степени ответственности, чуткого и внимательного отношения к пациентам. Каждый из вас достойно продолжает дело своих предшественников, помня и приумножая лучшие служебные традиции. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, высокий профессионализм, самоотверженность, стойкость, выдержку и честное служение людям».
Начальник Управления медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИН МЮ ПМР отметил, что праздничную дату коллектив встречает с неплохими результатами, однако, всегда хочется достигнуть большего, добиться лучшего. «Это и улучшение условий содержания спецконтингента, и получение больше возможностей для оказания качественной и современной медицинской помощи в условиях уголовно-исполнительной систем»,-акцентировал внимание начальник Управления.
Слова поздравления в адрес личного состава звучали от руководителей учреждений исполнения наказаний ГСИН МЮ ПМР, которые отмечают улучшения в работе медицинских частей учреждений, и, как следствие, повышения уровня оказания медицинской помощи спецконтингенту. Личный состав поздравил и первый директор Центра медицинской помощи и социальной реабилитации, который присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя.
За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 15-ой годовщиной образования УМПиСР ГСИН МЮ ПМР ряд сотрудников отмечены ведомственными наградами, присвоены специальные звания.
Праздничные мероприятия продолжились выступлением коллектива Городского дворца культуры «Лайт». Вокальные номера в их исполнении подарили праздничное настроение всем присутствующим в зале.