В Григориополе прошел турнир по мини-футболу среди силовых структур района.

Под эгидой спортивной общественной организации «Спортивный клуб армии» состоялся турнир по мини-футболу среди силовых ведомств Григориопольского района, посвященный Дню защитника Отечества.
Традиционно в канун Дня защитника Отечества силовые ведомства Григориопольского района демонстрируют свое мастерство на футбольном поле. Игроки тренируют физическую выносливость и точность ударов мяча по воротам, укрепляют коллективный дух.  
Турнир по мини-футболу напоминает о важности службы в силовых структурах, о защите и сохранении безопасности граждан. Вместе с тем, он способствует укреплению дружеских и профессиональных связей между сотрудниками различных ведомств, что важно для эффективного взаимодействия в повседневной службе.
В турнире приняло участие пять команд. Это команды Миротворческих сил Министерства обороны, РОВД города Григориополь, Глинянского гарнизона ГСИН Министерства юстиции, пограничное управление МГБ и трудовых коллективов Григориопольского района.  
Игры проходили по круговой системе, два тайма по 15 минут.  Уверено одержав первую победу над представителями пограничного управления МГБ ПМР, футболисты ГСИН двигались дальше. Следующая игра предстояла с организаторами турнира - Миротворческими силами МО, которые уже несколько лет жаждут реванша. Силы были равны, но, к сожалению, счёт на табло к концу игры 4:3 остался не в пользу сотрудников Министерства юстиции. В матче с  командой трудовых коллективов травма игрока, красная карточка и удаление вратаря, создали дополнительное моральное напряжение в команде, что в свою очередь отрицательно сказалось на результате матча - 5:4 в пользу соперников команды ГСИН МЮ ПМР.  
«На протяжении всего турнира в спортивном зале царила атмосфера соперничества и сотрудничества одновременно. Команды боролись за победу на поле, при этом оказывали поддержку друг другу со скамьи болельщиков. Это отличный пример того, как спорт может объединять людей вне зависимости от профессиональной принадлежности и должности»,-делятся впечатлениями от турнира сотрудники сборной ГСИН МЮ ПМР.
По итогам зрелищным игр турнира Кубок победителей завоевала команда РОВД города Григориополь
«Удача в футболе имеет большое значение, и сегодня она была не на нашей стороне. Одна команда может в атаке создать много моментов и не забить, пропустить одну контратаку и проиграть матч. Не нужно падать духом, впереди еще много соревнований, будем готовиться – будет результат» - прокомментировал капитан команды ГСИН МЮ ПМР.