В ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по мини-футболу среди осужденных.

08 ноября на спортивной площадке Учреждения исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел турнир по мини-футболу. Участниками соревнований стали осужденные, отбывающие наказание в разных колониях. Организация такого спортивного мероприятия направлена пропаганду здорового образа жизни, поддержание морально- психологического климата среди осужденных, а также стимулирования послушного поведения.
Открывая турнир, первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР генерал-майор юстиции Ищенко В.С. отметил, что в учреждениях исполнения наказаний большое внимание уделяется физическому воспитанию осужденных, так как систематические занятия спортом являются эффективной профилактикой правонарушений и помогают с пользой провести свободное время. Всем участникам генерал- майор юстиции Ищенко В.С. пожелал хорошей игры и достойной победы.
«Спортивные мероприятия дают осужденным возможность почувствовать себя частью команды и общества в целом, что положительно влияет на атмосферу внутри отряда и способствует успешной ресоциализации»,-отмечают организаторы турнира.
Футбол достаточно популярный вид спорта в местах лишения свободы. У футболистов из УИН-1, УИН-2 и УИН-3 появилась возможность выявить сильнейшего в очном споре. В учреждениях с большим энтузиазмом тренировались перед турниром, чтобы на поле показать высокий уровень мастерства. Игры были интересными и напряженными. На футбольном поле царствовал дух соперничества, азарт, воля к победе и незабываемые впечатления от спортивного мероприятия. Для осужденных – это опыт, работа с эмоциями, умение показать свои лучшие стороны и конечно заслужить награду.
По итогам всех игр третье место заняла команда футболистов УИН-3, серебряным призером стали игроки УИН-1 и победителем турнира стала команда УИН-2. Призеры турнира отмечены грамотами.
В завершении мероприятия первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР генерал-майор юстиции Ищенко В.С. поблагодарил участников за хороший и зрелищный футбол, пожелал им новых спортивных достижений и отметил, что все осужденные, активно принимавшие участие в турнире, будут поощрены администрацией учреждения.