В канун Дня образования Уголовно-исполнительной системы ПМР ряд сотрудников УИН-2 ГСИН МЮ ПМР отмечены наградами

08 декабря в Учреждении исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР состоялось торжественное собрание, посвященное 31-ой годовщине образования Уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики.
По традиции в своем праздничном докладе исполняющий обязанности заместителя начальника учреждения по работе с личным составом – начальника отдела воспитательной работы майор юстиции Салкуцан С. И. напомнил, присутствующим в зале, историю становления УИС ПМР.
Поздравляя личный состав с 31-ой годовщиной образования УИС ПМР начальник учреждения полковник юстиции Иван Викторович Лепко отметил, что сегодня, как и 31 год назад, приоритетными целями по-прежнему остаются обеспечение надлежащих условий содержания осужденных, соблюдение законности и правопорядка в учреждении, защита прав и интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы. Следует помнить, что каждый сотрудник несет личную ответственность перед обществом за тех, кто преступил закон и отбывает наказание. Личному составу руководитель учреждения пожелал успехов в работе, здоровья, карьерного роста.
За высокие показатели в служебной деятельности и, в связи с 31-ой годовщиной со дня образования УИС ПМР, ряд сотрудников отмечены ведомственными наградами.
В торжественной обстановке молодые сотрудники приняли присягу сотрудника уголовно-исполнительной системы.
После завершения торжественной части с концертной программой выступили артисты Дворца Республики.  Квинтет «Либерти» и артисты Приднестровского государственного цирка создали праздничную атмосферу в зале.
В свою очередь для артистов была организована экскурсия в музей истории УИН-2, где начальник учреждения полковник юстиции Лепко И. В. познакомил их с историей колонии, демонстрируя экспонаты и исторические фотографии.