В канун Дня Республики личный состав ГСИН МЮ ПМР отмечен государственными наградами.

В учреждениях и подразделениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли торжественные собрания, посвященные 33-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.
Образование Приднестровской Молдавской Республики стало закономерным следствием процессов, начавшихся в результате распада Советского Союза. Это было важным решением, отразившим волю народа Приднестровья, высказанную на всенародном референдуме, и позволившим защитить законные интересы приднестровцев, сохранить многовековые исторические и культурные традиции, обеспечить право людям жить на земле своих предков, предоставив возможность равноправного развития всех проживающих здесь наций.
На торжественном собрании в Центральном аппарате ГСИН МЮ ПМР личный состав поздравил первый заместитель министра- начальник ГСИН МЮ ПМР. «День Республики – это общий праздник для всех тех, кто гордится своей Родиной, ее богатой историей и самобытной культурой. На прекрасной приднестровской земле живут трудолюбивые, гостеприимные люди, умеющие работать и бережно относится к историческому прошлому. Каждый из вас вносит свой вклад в общее развитие республики», - сказал руководитель ГСИН МЮ ПМР. Он поблагодарил личный состав за службу и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, плодотворной работы на благо республики.
За добросовестное исполнение своих обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности и в связи с празднованием 33-ой годовщины со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики ряд сотрудников отмечены государственными и ведомственными наградами.
В учреждениях и подразделениях ГСИН МЮ ПМР сотрудники, принятые на службу и прошедшие испытательный срок, приняли Присягу сотрудника уголовно-исполнительной системы. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать законы Приднестровской Молдавской Республики, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, достойно исполнять свой служебный долг.