В канун Дня защитника Отечества в ГСИН МЮ ПМР определяли кто сильнее и выносливее.

В учреждениях и подразделениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли соревнования по силовым видам спорта. Состязания приурочили к празднованию Дня защитника Отечества. Самых сильных и выносливых спортсменов определяли в трех силовых видах спорта: жим штанги лежа, жим гири весом 16 кг и армрестлинг. Проведение таких видов соревнований в канун праздника защитников Родины символично, так как 23 февраля стало символом мужества и стойкости всех тех, кто охранял и охраняет границы своего Отечества.
Открывая соревнования, руководители подразделений поздравили свой личный состав с наступающим Днем защитника Отечества, отметив, что вся сила и мощь сотрудников проявляется именно в таком виде состязаний, пожелали каждому мужества, силы, смелости и стремления к победе.
В УИН-3 победитель определялся в командном зачете. По результатам трех видов состязаний третье место заняла команда дежурной смены № 3, второе место у спортсменов дежурной смены №4 и победителями стала дежурная смена №1.
В Воспитательном учреждении места распределились следующим образом. На третьем месте расположились сотрудники дежурной смены № 2, вторыми стали спортсмены дежурной смены №3 и первую строчку турнирной таблицы заняла команда дежурной смены №1.
Среди военнослужащих Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР самой активной и сильной стала команда 3 роты охраны и конвоирования. Они и стали победителями турнира.  Второе место заняла команда Штаба батальона. На третье место вышли военнослужащие 2 роты охраны и конвоирования. Стоит отметить, что в Конвойном батальоне определяли победителя и в личном зачете. Сильнейшими в жиме штанге лежа и армрестлинге стали военнослужащие 3 и 2 рот соответственно. В жиме гири весом 16 кг сильнейшим стал командир батальона, своим примером показывая солдатам силу и выносливость.
В УИН-2 общекомандном зачете безоговорочным лидером стала команда отдела воспитательной работы, серебро завоевала команда руководства учреждения, бронза у команды отдела тылового обеспечения.
В Глинянском гарнизоне ГСИН МЮ ПМР призовые места разыгрывались среди сотрудников УИН-1, Тюрьмы-1 и мужского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР. Борьба выдалась очень напряженная, ведомые духом соперничества, атлеты не желали уступать и каждый стремился выйти из состязания сильнейшим. Азарт участников подтолкнул их к очень хорошим конечным показателям в дисциплинах. По итогам соревнований представители Тюрьмы-1 стали сильнейшими в состязаниях по армрестлингу, жиму штанги весом 50 кг и рывке гири весом 16 кг. Сотрудник УИН-1, поднявший гирю весом 24 кг 60 раз, стал победителем в этом виде состязаний.
Призеры соревнований отмечены грамотами.