В Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошли практические занятия по огневой подготовке

 На войсковом стрельбище Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошли практические занятия по огневой подготовке личного состава. Офицеры и прапорщики, сержантский и рядовой состав отрабатывали навыки стрельбы по мишени с расстояния 100 метров из автомата Калашникова АК-74. Согласно требованиям курса стрельб, занятия организованы из стрелкового оружия с соблюдением требований по обеспечению безопасности и сохранности оружия и боеприпасов.
До начала учебных стрельб, на специально оборудованных учебных местах военнослужащие повторяли меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами, занимались выверкой и единообразием прицеливания, тренировались в правильной изготовке к бою. Те, кто отработал нормативы по огневой подготовке на каждом учебном месте, выполняли стрелковые упражнения.
Как отметил руководитель учебных стрельб: «Практические занятия проводятся регулярно и направлены на повышение уровня боевой подготовки военнослужащих, позволяют закрепить приобретенные знания и навыки, выявить недостатки в обучении по огневой подготовке. Анализ результатов стрельб служит основанием для принятия мер по повышению огневой выучки военнослужащих».