В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР отработали навыки практической стрельбы.

Одними из главных задач Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР являются охрана учреждений исполнения наказаний и конвоирование граждан. Независимо от погодных условий, времени суток военнослужащие внутренних войск выполняют поставленные задачи. С целью обучения военнослужащих умелому использованию штатного оружия в различных условиях боевой обстановки проводится огневая подготовка. Практические стрельбы из автомата Калашникова являются основной формой проведения занятия по огневой подготовке, направленной на формирование и совершенствование умений и навыков ведения прицельной стрельбы из данного вида оружия в различных условиях оперативной обстановки.
На войсковом стрельбище Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР прошли четырёхдневных учебные стрельбы. В программу стрельб входило ведение огня очередями из автомата Калашникова из положения для стрельбы стоя с самостоятельной перезарядкой и занижением. Стрельба велась по грудным мишеням на расстоянии в 100 метров. Эти упражнения выполняли военнослужащие как контрактной службы, так и военнослужащие по призыву.
Также, во время стрельб проводилась «пристрелка» служебно-розыскных собак для того, чтобы молодые и необученные животные не боялись звуков выстрелов и запаха пороха, и могли в любых условиях выполнить обозначенную команду.
По завершении стрельб, командир батальона подполковник Саранча Е.В. отметил хороший уровень профессиональной подготовки личного состава и командиров и выразил уверенность в том, что каждый военнослужащий внутренних войск готов к выполнению поставленных задач любой сложности.