В ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР прошли мероприятия, посвященные Дню города Тирасполь.

Для лиц, проходящих лечение в лечебно-трудовом профилактории УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, проведены мероприятия, посвященные 231-годовщине города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики.
Для лиц, проходящих лечение от хронического алкоголизма на мужском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, проведен турнир по дартсу. Перед началом соревнования участники разыграли право первого подхода. Игроки выполняли бросок одного дротика и тот игрок, чей дротик оказался ближе к центру мишени получал право выполнять броски первым. По правилам игроки поочередно метали дротики по мишени, бросая по три пробных, а затем, и три зачетных. Соревнование получилось интересным, никто из соперников не хотел уступать друг другу. Завершились проводимые спортивные мероприятия объявлением результатов и поздравлениями победителей.
Для женщин, проходящих лечение от алкоголизма на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, организованы и проведены соревнования по прыжкам через скакалку и прыжкам в длину. В соревнованиях по прыжкам через скакалку, согласно правилам, надо было в течении одной минуты прыгнуть максимальное количество раз. Победу одержала больная К., она показала наилучший результат среди участниц. Прыжки в длину с места – несложное физическое упражнение, которое могут выполнять представители различных медицинских категорий. Лечащиеся женщины с удовольствием приняли участие в соревновании по данному виду спорта, а выполнение прыжков на свежем воздухе добавило всем теплого осеннего настроения. Победительницей в этом виде соревнования стала лечащаяся М., ее прыжок оказался самыми количественными.
Организаторы отмечают: «Проводимая воспитательная работа с лицами, проходящими лечение в ЛТП, а также их активное участие в спортивных мероприятиях, направлена на их исправление, повышение их выносливости и культурного уровня, формирование у них позитивного настроя и стремления к скорейшему окончанию лечения».