В ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР провели спортивные мероприятия, приуроченные к Международному дню мира

  Среди лиц, проходящих принудительное лечение от алкоголизма в лечебно-трудовых профилакториях УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, проведены спортивные мероприятия, приуроченные к Международному дню мира. Перед проведением мероприятий лечащимся рассказали следующее: в 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея  провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.
Женщины, проходящие лечение от хронического алкоголизма на женском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР, приняли участие в соревновании по дартсу. Дартс – это игра, не требующая от человека исключительной физической подготовки и отменного здоровья. Начинать играть можно в любом возрасте без ограничения, также не требуется дорогого профессионального оборудования и экипировки, спортивного зала или стадиона. Все что нужно – это мишень и дротики. Соревнование по дартсу проходили в системе индивидуального зачета, наибольшее количество очков по результатам соревнования набрали больная К., оказавшись самой меткой среди участниц на женском участке ЛТП.
На мужском участке ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР прошла товарищеская встреча по волейболу. Две команды игроков, представители отрядов № 1 и № 2, встретились на игровом поле участка ЛТП. Состав команд – по 6 игроков (5 основных и 1 запасной). Игра в волейбол – одна из предпочитаемых подвижных игр. Эмоции игроков и болельщиков захватывают даже организаторов соревнования. Встреча получилась очень зрелищной! Игра проходила в упорной борьбе с обеих сторон и закончилась безоговорочной победой со счетом 15:12 в пользу команды отряда № 1.
Завершились проводимые спортивные мероприятия объявлением результатов и поздравлениями победителей. Организаторы отмечают: «Необходимо проводить информирование о проблемах, отражаемых в тематике международных дат. Это дает возможность узнать больше и проявить уважение к культуре и традициям других стран и народов. Лица, проходящие лечение от алкоголизма, не должны на время своего лечения упускать важные и интересные события, происходящие в нашем обществе».