В Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР для осужденных прошли мероприятия, приуроченные Дню Великой Октябрьской революции.

В рамках плана проведения культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на выходные и праздничные дни с осужденными, оставленными для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проведены соревнования по игре в «Дартс». Игре, в которой игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену, осужденные остались очень довольны и получили массу позитивных эмоций. Участники не торопились, рассчитывали броски, стараясь максимально точно поразить цель и приблизиться к желанной победе. По итогам мероприятия самым метким стал осужденный А.
После проведения соревнования осужденным зачитали лекцию  «Великая Октябрьская революция». В ходе лекции им рассказали, как формировалось первое Советское правительство – Совет Народных Комиссаров (СНК), председателем которого был избран В.И. Ленин. Он выдвинул два Декрета: «Декрет о мире», который призывал воюющие страны прекратить военные действия, и «Декрет о земле», выражающий интересы крестьян. Принятые Декреты способствовали победе Советской власти в регионах страны. 3 ноября 1917 г. с взятием Кремля Советская власть победила и в Москве. Далее Советская власть была провозглашена в Белоруссии, Украине, Эстонии, Латвии, в Крыму, на Северном Кавказе, в Средней Азии. Великая октябрьская социалистическая революция разделила мир на два лагеря - капиталистический и социалистический.
 «Проведение спортивных и просветительских мероприятий вызывает большой интерес среди осужденных и позволяет разнообразить их досуг, поднять настроение, зарядить их позитивными эмоциями, тем самым способствуя повышению качества воспитательной работы» - отмечают организаторы.