В Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР личному составу напомнили о вреде коррупции

Ежегодно, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В рамках мероприятий по противодействию коррупции для личного состава Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР проведен информационно-профилактический час «Где говорят деньги, там молчит совесть».

           В демонстрируемом презентационном ролике были разъяснены понятия коррупции, ее причины, формы и отрицательное влияние.

           Простыми словами коррупция – это злоупотребление властью для получения личной выгоды. В современном мире коррупцию выделяют как одно из наиболее пагубных социальных явлений, затрагивающих интересы национальной безопасности страны, оказывающую разрушающее воздействие на различные сферы общественной жизни, подрывающую авторитет органов государственного управления.

         «С целью недопущения проявления коррупционных проявлений среди сотрудников на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике коррупции. Изготовлен информационный антикоррупционный стенд, проводятся разъяснительные беседы, организуются просмотры документальных и социальных роликов, вопросы антикоррупционного поведения изучаются в рамках служебной подготовки. Все эти мероприятия направлены на повышение правовой культуры личного состава и создание атмосферы нетерпимости к любому коррупционному проявлению» - отмечают сотрудники воспитательного отдела Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР.