В Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования по дартсу среди осужденных, посвященные Дню Октябрьской революции.

В Тюрьме-1 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли соревнования по дартсу среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания, приуроченные Дню Великой Октябрьской социалистической революции.
Среди целей мероприятия организаторы выделяют создание позитивной атмосферы и совершенствование у осужденных духовного и физического здоровья. Участие в соревнованиях позволяет каждому осужденному чувствовать себя частью команды, по-новому взглянуть на свои возможности и достижения. Это становится мотивацией для перемен и установления новых целей в жизни после отбытия наказания.
 «В октябре 1917 года произошло одно из самых значительных событий в истории России – Октябрьская Революция. Это был поворотный момент в истории страны, который изменил политический ландшафт и общественный порядок. Со дня Октябрьской революции прошло более 100 лет, но этот исторический момент остается надежным источником вдохновения для людей во всем мире», - такими словами организаторы открыли спортивное мероприятие.
          Состязания заключались в наборе наибольшего количества выбитых очков. Каждому осужденному предоставлялось одна пробная серия бросков и затем три серии бросков по три дротика на зачёт. Победителя определяли по набранным очкам во всех трёх сериях бросков. Самым метким оказался осужденный Д., который в сумме набрал 64 очка.
          «Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и радость победы, и горечь поражения. Чувствовалось стремление превзойти соперника в меткости.  Но в целом состязания прошли увлекательно и зрелищно, все осужденные получили  море положительных эмоций» - отмечают организаторы.