В Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР завершили капитальный ремонт корпуса №1 тюремного заключения.

В рамках Стратегии развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы с целью улучшения условий содержания осужденных в Тюрьме-1 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР завершили капитальный ремонт рабочего корпуса №1.
За счет средств Фонда капитальных вложений выполнены работы по реконструкции системы отопления. Полностью произведена замена старого трубопровода системы отопления и установлены новые обогревательные батареи. Также был закуплен новый линолеум и установлен на полу во всех камерах. В коридорах корпуса старое резиновое покрытие было демонтировано, установлено новое и облицовано керамической плиткой.
Из средств, выделенных Государственной службой исполнения наказаний МЮ ПМР, выполнены работы по замене системы канализации. Произведена замена старых чугунных труб канализации на современные пластиковые, установлены новые умывальники, во всех камерах в санузлах заменены чаши Генуа. Осуществлена полная замена электропроводки с установкой розеток, светильников и ночного освещения. В коридорах установлены щитки с автоматическими выключателями возле камер, произведена замена магистральных кабелей, установлены светодиодные светильники. Для борьбы с вирусами и бактериями были закуплены и установлены в коридорах рециркуляторы воздуха.
Все работы выполнены с учетом нормативных требований, предъявляемых к учреждениям уголовно-исполнительной системы.
По словам самих осужденных в камерах стало значительно уютней и приятнее. 
 «Рабочий корпус №1 нуждался в реконструкции, поскольку системы канализации,  отопления, электролинии давно устарели и требовали замены. Сейчас, после проделанных работ, заметно все преобразилось. Значительно улучшены условия содержания осужденных, да и личному составу гораздо приятнее нести службу в светлых, чистых коридорах» - отмечает начальник Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Грищук С.Н.