В учреждениях ГСИН МЮ ПМР прошли детские новогодние утренники.

В канун Нового года - самого любимого детьми и взрослыми праздника, для детей сотрудников учреждений Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организованы новогодние утренники.
Дети сотрудников Учреждения исполнения наказаний №1 и Тюрьмы-1 пришли на новогоднее представление нарядные, весёлые, в предвкушении волшебства. И их надежды оправдались. 
«Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой»,- говорят организаторы мероприятия.
К нарядно украшенной ёлке пришли как самые маленькие ребятишки, так и детки постарше. Но интересно и весело было всем. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки и раздачей новогодних подарков.
Новогодний праздник для детей сотрудников Воспитательного учреждения помог организовать Дом детского юношеского творчества г. Каменка. Дети вошли в зал под музыку вместе со Снегурочкой, рассматривали елочку, зажигали на ней огоньки, танцевали хороводы. Ребята встретились с Кикиморой, которая заколдовала елочку и Деда Мороза. Но своими песнями, играми и танцами ребятишки смогли расколдовать колдовство Кикиморы. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.
В гости к детям сотрудников УИН-2 ГСИН МЮ ПМР пришли артисты Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой с увлекательным кукольным представлением под названием «Тайны Деда Мороза». Маленькие зрители окунулись в атмосферу сказки и волшебства. Вместе с Дедом Морозом и артистами зажгли елку и водили хороводы вокруг нее. Ребята рассказывали стихи, а взамен получали приятные подарки.
В УИН-3 ГСИН МЮ ПМР в роли Деда Мороза и Снегурочки выступили сами сотрудники. При помощи волшебного посоха Дедушки Мороза дети зажигали разноцветные огоньки на ёлочке, водили хоровод и пели песенки, участвовали в играх. Бумажные снежки и воздушные шары не оставили равнодушными и взрослых. Они с азартом помогали справиться детям с поставленной задачей: перекидывали шары, бросали снежки. Когда Дед Мороз устал и присел на стульчик, дети ему рассказывали подготовленные заранее стихотворения и пели песни. Каждому выступавшему Дедушка Мороз вручал приз из волшебного мешка: карандаши и книжки, печенье и конфеты, раскраски и новогодние наклейки-витражи. По окончанию мероприятия Снегурочка пригласила всех участников на чаепитие с шоколадными конфетами и печеньем.