В учреждениях ГСИН МЮ ПМР прошли Спартакиады среди осужденных, посвященные Дню Республики.

УИН-2
УИН-2
Тюрьма-1
Тюрьма-1
УИН-3
УИН-3
УИН-3
УИН-1
УИН-1
ВУ
ВУ
ВУ

В учреждениях исполнения наказаний ГСИН МЮ ПМР прошли Спартакиады для осужденных, приуроченный 32-ой годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Главная цель проведенных спортивных состязаний – повышение роли массовой физической культуры и спорта, как важного средства здорового образа жизни осужденных.
В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР в программу Спартакиады включили отжимание от пола, подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. В соревновании принимали участие представители всех отрядов, по результатам жеребьевки участники были распределены в две подгруппы. Состязания проходили в напряженной борьбе при эмоциональной поддержке болельщиков. Каждый участник старался не подвести свою команду и принести как можно больше очков. По результатам выполнения всех этапов в группе «А» первое место занял отряд осужденных № 12, второе место у отряда № 1 и третье место занял отряд № 11. В группе «Б» первой стала команда отряда № 13.
В УИН-3 свое мастерство осужденные показывали в четырёх видах спорта, таких как: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, отжимание на брусьях, перетягивание каната. Упорство и настойчивость, атмосфера здорового соперничества определили победителей. В командном зачете подтягивания на перекладине победил отряд №3, лучший результат поделили двое осужденных С. и Б. с количеством подтягиваний 14 раз, в командном зачёте отжимания от пола победила команда отряда № 3, лучший результат показал осужденный С. - 80 отжиманий, в личном зачёте отжимания на брусьях лучшим стал осужденный Д., который отжался 37 раз. Лучшими в перетягивании каната стала команда осужденных отряда №3.
В УИН-1 и ВУ в программу спартакиады вошли такие состязания как подтягивание на перекладине, отжимания на брусьях и от пола.
В Тюрьме-1 в Спартакиаде приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживании, каждый из них отметился позитивным настроем и волей к победе. Программа спартакиады включала в себя зачётные испытания, среди которых отжимания от пола, подтягивание на перекладине и отжимания на брусьях. Победитель в каждом виде соревнования определялся в личном первенстве. Победители будут поощрены правами начальника учреждения.
 «Организация спортивных мероприятий, как отдельный метод воспитательного воздействия, используемого в процессе организации разнообразной деятельности осужденных, для развития у них потребностно-мотивационной сферы, взглядов и убеждений, способствует пропаганде здорового образа жизни, организации досуга осужденных, выработке навыков и привычек социального поведения, корректирующего совершенствование с целью формирования личностных свойств и качеств, а также совершенствованию воспитательной работы и повышению эффективности исправительного процесса в учреждениях уголовно-исполнительной системы ПМР», - отметили организаторы Спартакиады в Тюрьме-1.