В учреждениях и подразделениях ГСИН МЮ ПМР прошли турниры по силовому многоборью.

В преддверии Дня защитника Отечества в учреждениях и подразделениях ГСИН МЮ ПМР прошли турниры по силовому многоборью, организованные с целью популяризации силовых видов спорта.
Силовое многоборье - вид спорта, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. Особенность многоборья как спортивного состязания заключается  в том, что победитель определяется не по одному, а по совокупности результатов, полученных в разных дисциплинах или упражнениях. К плюсам такого подхода можно отнести универсальный характер подготовки, развивающий множество физических навыков, а не только один.
В канун праздника всех мужчин, представители сильной половины демонстрировали свои силу, выносливость и  спортивное мастерство.
В Глинянском гарнизоне ГСИН МЮ ПМР турнир объединил команды УИН-1, Тюрьмы-1, мужского участка ЛТП УМПиСР и 3 роты Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР. Пять членов каждой команды состязались в жиме штанги лежа, рывке гири весом 16 и 24 килограмма и армрестлинге. Победители определялись в личном зачете в каждой дисциплине. По  результатам турнира первые места в рывках гири заняли сотрудники УИН-1, в остальных дисциплинах первые места у атлетов Тюрьмы-1.
В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР в программу соревнований вошли такие дисциплины как  подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и от пола, поднятие туловища (пресс) и жим гири, подъем штанги стоя. В личном первенстве победу одержал  контролер отдела режима и охраны, второе и третье места достались сотрудникам отдела воспитательной работы.
Сотрудники УИН-3 ГСИН МЮ ПМР принимали участие в тяжело - атлетических соревнованиях, которые включали в себя три дисциплины: жим штанги лежа с весом 40 кг, жим гири в стойке с гирей в 16 кг и армрестлинг. Места распределялись в индивидуальном зачете.
 В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР состязались в подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях, поднятии туловища (пресс) и жим гири весом 16 килограмм из положения сидя. Победитель определялся в личном зачете, выполнивший максимальное количество подходов за одну минуту.
Десять наиболее подготовленных сотрудников отряда специального назначения «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР боролись в личном первенстве по подтягиванию на перекладине, сгибанию рук в упоре лежа и отжиманию на брусьях. Первое и третье места у  сотрудников штурмовой группы, второе место досталось командиру группы быстрого реагирования.
Во всех учреждениях и подразделениях призеры и победители отмечены грамотами. Руководители учреждений и подразделений отметили физическую подготовку всех участников, пожелав каждому совершенствовать свое спортивное мастерство.