В учреждениях исполнения наказаний ГСИН МЮ ПМР прошли турниры по настольному теннису среди осужденных.

В рамках мероприятий, посвященных 80-ой годовщине освобождения городов Тирасполь и Григориополь от немецко-румынских захватчиков среди осужденных отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях исполнения наказаний ГСИН МЮ ПМР прошли турниры по настольному теннису.
35 осужденных из семи отрядов УИН-1 ГСИН МЮ ПМР показали хорошую технику игры в настольный теннис и отличные результаты. Призовые места распределились следующим образом. Третье место в турнире занял осужденный отряда № 4. Захватывающий поединок состоялся между осужденным из отряда № 3 и осужденным из отряда № 8, которые,  в своей игре  показали мастерство, умение, быстроту, ловкость, но благодаря случаю первое место удостоился осужденный К. из отряда № 3, второе место - у осужденного Л. из отряда № 8. Призеры будут поощрены правами начальника учреждения, но как отмечают организаторы, главной наградой для участников  и зрителей стали положительные эмоции и прекрасное настроение.
Открывая турнир, исполняющий обязанности заместителя начальника УИН-2 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальника отдела воспитательной работы поздравил участников турнира с годовщиной освобождения г. Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, отметил значимость проведения такого рода турниров и пожелал победы сильнейшим. В турнире приняло участие 20 осужденных, представлявших все отряды колонии. Участники были разделены на группы. В группе «А» третье место занял  осужденный отряда №8, второе и первое место досталось осужденным отряда №5. В группе «Б» все призовые места заняли осужденные отряда №13. По окончании турнира осуждённым занявшие призовые места вручены грамоты.
В УИН-3 ГСИН МЮ ПМР  состоялись товарищеские встречи по настольному теннису между осужденными двух отрядов мужского участка и двух отрядов женского участка.
Как отмечают участники, эта встреча была не только спортивным состязанием, но и возможностью для участников провести время в дружественной обстановке, обмениваясь опытом и поддерживая друг друга. Игры проходили по круговой системе, что позволило каждому игроку сразиться с каждым и показать свои навыки и умения в настольном теннисе. Соперничество было оживленным и захватывающим, а энергия и азарт наполнили воздух, создавая атмосферу настоящего спортивного состязания. На женском участке лучший результат показали осуждённые отряда №4, на мужском – отряда №3.
Проведение спортивных соревнований в колониях - это не только спортивный праздник, но и важный шаг в реабилитации осужденных, позволяющее им проявить свои спортивные способности, укрепить дух товарищества и дружбы, а также отметить важные исторические даты, символизирующие победу и свободу.