В УИН-1 ГСИН МЮ ПМР более 60 осужденных освоили новые для себя профессии.

В Учреждении исполнения наказаний №1 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР завершилось обучение осужденных по рабочим специальностям «бетонщик - арматурщик» и «изолировщик». Выбор специальностей неслучайный, они очень востребованы на рынке труда и дают каждому осужденному возможность трудоустроиться после освобождения, что способствует правопослушному образу жизни на свободе.
Специалистами ГУП «Учебно-методический центр» Министерства юстиции ПМР проводились теоретические занятия. Полученные знания, осужденные отрабатывали на практике.        
Осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы в УИН-1 ГСИН МЮ ПМР с интересом отнеслись к процессу обучения, который традиционно завершился сдачей итогового экзамена. Подтвердить свои знания и умения по специальности «бетонщик – арматурщик» смогли 35 осужденных, по специальности «изолировщик» - 25 осужденных. Каждому, успешно окончившему курс обучения, будет вручено свидетельство по выбранной профессии.
 Представитель Учебно-методического центра Министерства юстиции ПМР отметил, что осужденные показали организованность и удовлетворительный уровень знаний, пожелал успехов в трудовой деятельности, применения и закрепления полученных теоретических знаний на практике после освобождения.