В УИН-1 ГСИН МЮ ПМР у сотрудников формируют неприятие коррупционного поведения.

09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В канун этого дня для сотрудников Учреждения исполнения наказаний №1 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организован показ документального фильма «Коррупция».
Перед началом просмотра заместитель начальника УИН-1 по работе с личным составом- начальник отдела воспитательной работы подполковник  юстиции Юрецкий О.В. рассказал, что борьбе с коррупцией в  Приднестровской Молдавской Республике уделяется особое внимание во всех сферах государства, в том числе и в Министерстве юстиции ПМР. Мероприятия по противодействию коррупции направлены на формирование антикоррупционного поведения должностных лиц, работников, с учетом специфики их деятельности. «У нас есть возможность увидеть, к каким последствиям может привести коррупционная составляющая в деятельности уголовно-исполнительной системы на примере фактов приведенных в документальном фильме»,- сказал подполковник юстиции Юрецкий О.В.
С интересом присутствующие посмотрели фильм, «герои» которого - бывшие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации. Они перешагнули Закон и оказались в местах лишения свободы в противоположном статусе, как преступники. Алчность и обманчивое чувство безнаказанности сделали свое дело. Участие в различных коррупционных схемах со временем привели всех фигурантов на скамью подсудимых.
«К огромному сожалению и в наших рядах выявляются люди, которые пренебрегают нормами антикоррупционного законодательства. Такие факты не скрываются, а наоборот доводятся до сведения личного состава, как назидание и превентивные меры для недопущения коррупционных деяний»,-отметил  подполковник юстиции Юрецкий О.В.